Продали квартиру за 3900000 что бы купить квартиру в другом месте за 3600000, какой будет налог, неужели 507000 или можно как то воспользоваться налогом на разницу между купле-продажей
продали квартиру за 3900000 что бы купить квартиру в другом месте за 3600000, какой будет налог, неужели 507000 или можно как то воспользоваться налогом на разницу между купле-продажей
, Андрей, г. Волгоград
Андрей Власов
какой будет налог, неужели 507000 или можно как то воспользоваться налогом на разницу между купле-продажей
Андрей, добрый вечер! Если продаете ранее минимального срока владения, то налоговую базу от продажи можно уменьшить на расходы на приобретение данной квартиры. Налоговая база определяется либо от цены продажи либо, если она ниже 70% кадастровой стоимости — от 70% кадастровой стоимости. Если не использовали ранее вычет на покупку жилья налоговую базу можно свести к нулю скорей всего. + имеет значение состав семьи