Можно ли оплатить остаток долга материнским капиталом?

Здравствуйте! Мы купили земельный участок в рассрочку. Можно ли оплатить остаток долга материнским капиталом?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Увы, но использование средств материнского капитала на приобретение земельного участка законодательством не предусмотрено. Только на приобретение жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».