8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой оквэд нужен при расфасовки чая и дальнейшей его продажи?

Собираюсь продавать чай на маркетплейсе. Буду расфасовывать его в стеклянные баночки под своим брендом. Нужно мне делать декларацию соответствия на себя или я могу использовать декларацию своего поставщика? И какой оквэд нужен при расфасовки чая и дальнейшей его продажи?

, Людмила, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

Добрый день, Людмила! 

Чай относится к продуктам питания, поэтому на него необходимо регистрировать декларацию ТР ТС. Этот документ должен быть у производителей, импортеров и продавцов чая. Без него законная коммерческая деятельность невозможна. 

Получить декларацию на чай можно в аккредитованном сертификационном центре.

Там же выдается и добровольный сертификат на чай. Он не отменяет процедуру обязательного декларирования, а является дополнительным подтверждением качества и безопасности продукции. 
Для продажи чая на маркетплейсе подойдут следующие ОКВЭДы:
ОКВЭД 47.11.3 «Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах».
ОКВЭД 47.29.35 «Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах».
ОКВЭД 47.29.39 «Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки».

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Людмила!

ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

в соответствии с требованиями ст. 8-10 закона о защите прав потребителей вы обязаны как продавец указывать реального фактического изготовителя товара.

Соответственно имея договор и товарно-сопроводительные документы вы будут вправе использовать декларации изготовителя и делать все законно

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
, вопрос №4008507, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И какой договор с клиентом заключать?
Здравствуйте. 1. Зарегистрирован ИП по ОКВЭД 68.32 - Управление недвижимым имуществом за вознаграждение...Могу ли я в рамках этого ОКВЭДа сдавать в аренду коттедж и получать на р/с оплату и подавать налоговую отчетность или надо менять /добавлять ОКВЭД? 2. Какой пакет документов нужен для сдачи в краткосрочную аренду коттеджей, если у меня есть ( и я действую на основании) договора безвозмездного пользования земельным участком (прилагаю пример). Какие еще нужны документы для сдачи коттеджей на этом участке? и какой договор с клиентом заключать ?
, вопрос №4008121, Ксения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления
Здравствуйте,мама находится в заключении,родительских прав не лишена,внук живёт с нами по юридически оформленному согласию.нужна справка о том что мать в статусе малоимущей,для получения льгот на оплату дет.сада.говорят,что нужно оформить временное опекунство.как это повлияет на выплаты пособий. какие документы нужны для оформления
, вопрос №4006533, Евгения, г. Москва
Все
Работаю в компании где нужно искать клиентов и продавать продукцию
Работаю в компании, где нужно искать клиентов и продавать продукцию, есть идея, как увеличить продажи, но не знаю, легально ли это и какие разрешения нужны. Создать группу, набрать большое количество людей естественно ведя в курс дела продукта, но основным введением будут лотереи, где 1 товар, где стоимость товара будет делится и цена билета будет составлять от 20 рублей, до 150-200 и с помощью генератора чисел объявлять победителя, будут как большие призы, так и маленькие , людям выгодно и интересно будет и мне прибыльно , народу может быть как 10 чел так и 20-30-40 и каждый может купить не один билет, а сколько он хочет
, вопрос №4006383, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.01.2023