Именно категорию годности В являюсь инвалидом 3 группы бессрочно отравляют в зону сво показываю документы

Именно категорию годности В являюсь инвалидом 3 группы бессрочно отравляют в зону сво показываю документы командованию все игнорируют и говорят у нас такие служат обращался в прокуратуру ванную тоже игнорируют.

, Виталий, г. Саянск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно Указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»,  военнослужащий может быть уволен с военной службу только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

а)по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория Д