Что показывает судебная практика?

Здравствуйте! Плачу алименты на ребёнка от первого брака, 1/4 от всех видов дохода. Во втором браке родился второй ребёнок. Жена подала на алименты. Плачу 1/6 на второго ребёнка, проживаем совместно.

Хочу уменьшить алименты с 1/4 на 1/6 на первого ребёнка, т. к. по закону положено платить на двоих детей 1/3 от всех видов дохода. Реально ли и возможно это сделать? Что показывает судебная практика?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, это обычная практика, часто так и делают. Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка до 1/6 от заработка. Ответчиком будет мать первого ребёнка