548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права одинокой матери

какие документы нужно предоставить на работу для налогового вычета? ребенку 15 лет. я одинокая мать. Спасибо

04 Февраля 2014, 10:47, вопрос №358060

Уточнение клиента

нужна ли справка со школы. в которой мы обучаемся.....в 9 классе

04 Февраля 2014, 20:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Согласно абз. 14 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ:

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Предлагаю стандартный вариант —  свидетельство о рождении, где указаны Вы как мать
04 Февраля 2014, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут