Как куда и что мне отправлять чтобы обратится в суд первым и списать долт

День добрый . у меня есть долг по кредитной карте но банк в суд ещё не обращался срок давности примерно 7 лет ! как куда и что мне отправлять чтобы обратится в суд первым и списать долт!

, Виктор, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если банк обратится в суд с исковым заявлением то Вам нужно будет подать отзыв на иск в котором указать что прошел срок исковой давности. Срок составляет 3 года с момента каждого платежа согласно графика платежей.