8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опрос ребенка до 14 лет в школе без родителей представилелями полиции

В школе у моей дочери (11 лет) сложилась такая ситуация. Мальчик из ее класса перешел в параллельный класс из постоянных нападок со стороны другого мальчика. Моя дочь на уроке обмолвилась об ушедшем мальчике, что он "предатель". До этого, перед уроком одноклассники обсуждали эту тему, но на уроке учителю ответила только моя дочь. После уроков происходит драка ушедшего мальчика с тем мальчиком, из-за которого он перешел в другой класс. Моя дочь не видела этой драки. Она уже ушла домой после уроков. На следующей день ее вызывали в кабинет директора, где были родители обоих мальчиков, классный руководитель и представители полиции. Это я узнала от дочери, когда она пришла домой. Меня не приглашали. Дочь спрашивали, почему она назвала мальчика "предателем", потом она писала объяснительную записку. Обо всем этом я узнала от дочери и от одной из родительниц этого конфликта.

Мои вопросы: Вправе ли вызывать ребенка до 14 лет давать объяснения представителям полиции без родителей? Законно ли написание этой объяснительной? Обязана ли администрация школы поставить меня в известность о происшедшем и ознакомить меня с этой объяснительной? Какие здесь есть нарушения и что сделано правильно? Есть ли смысл сейчас мне идти в школу на разговор с директором?

Показать полностью
, Ирина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2014