Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Опрос ребенка до 14 лет в школе без родителей представилелями полиции

В школе у моей дочери (11 лет) сложилась такая ситуация. Мальчик из ее класса перешел в параллельный класс из постоянных нападок со стороны другого мальчика. Моя дочь на уроке обмолвилась об ушедшем мальчике, что он "предатель". До этого, перед уроком одноклассники обсуждали эту тему, но на уроке учителю ответила только моя дочь. После уроков происходит драка ушедшего мальчика с тем мальчиком, из-за которого он перешел в другой класс. Моя дочь не видела этой драки. Она уже ушла домой после уроков. На следующей день ее вызывали в кабинет директора, где были родители обоих мальчиков, классный руководитель и представители полиции. Это я узнала от дочери, когда она пришла домой. Меня не приглашали. Дочь спрашивали, почему она назвала мальчика "предателем", потом она писала объяснительную записку. Обо всем этом я узнала от дочери и от одной из родительниц этого конфликта.

Мои вопросы: Вправе ли вызывать ребенка до 14 лет давать объяснения представителям полиции без родителей? Законно ли написание этой объяснительной? Обязана ли администрация школы поставить меня в известность о происшедшем и ознакомить меня с этой объяснительной? Какие здесь есть нарушения и что сделано правильно? Есть ли смысл сейчас мне идти в школу на разговор с директором?

04 Февраля 2014, 10:24, вопрос №358048 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats