8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли действовать на основании доверенности отца?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий (гражданство РФ).

У меня есть отец с гражданством Узбекистана.

Он является участником военных действий, военный пенсионер, отмеченный наградой РФ, инвалид 2-ой группы. В возрасте 66 лет.

В данное время состояние его здоровья ухудшилось и он находится в больнице.

Хочу забрать отца в Россию, чтобы обеспечить ему надлежащий уход.

В связи с этим ряд вопросов:

Каков порядок моих действий?

Какие документы необходимы для этого?

Вообще расскажите, пожалуйста, механизм воссоединения семьи.

О себе: гражданин России, прописка и проживание в РФ.

В данный момент нахожусь в Узбекистане. Какие документы отца мне необходимо взять с собой в Россию для успешных действий в УФМС? Являются ли копии документов, заверенные узбекским нотариусом, легитимными для нашего УФМС? Могу ли действовать на основании доверенности отца? Так как состояние его здоровья критично и он не может лично посетить все инстанции. Заранее благодарю Вас за ответ! Ваша помощь будет очень важна!

Показать полностью
, Дмитрий, Ташкент
Анна Мельникова
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, необходимо оформить доверенность 

а так же документы отца, в России их все будет необходимо переводить и заверять у нотариуса

если вы переезжаете уже с отцом, то оригиналы будете приносить с собой отдавать на оформление копии с заверенным переводом

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, Ташкент
Анна, благодарю за быстрый ответ! К сожалению, сейчас забрать отца не получится, он в больнице в тяжёлой форме. Мне пока придется все делать самому. Поэтому и задал свой вопрос здесь. Принимают ли наши инстанции (УФМС к примеру) нотариально заверенные узбекской стороной документы к рассмотрению? Сейчас этот вопрос более актуален. И какие документы взять с собой? Боюсь, что, в виду актуальных событий СВО итд. выехать опять в Узбекистан будет мне затруднительно. Поэтому хочу максимально взять с собой все возможное для начала делопроизводства.

Вам надо позвонить в миграционный центр своего города

просто получается, что оригиналы вы не можете с собой взять, их обычно все же просят для сверки. 

как вариант, вам подать документы на оформление через российское посольство в узбекистанец  (рвп/вид на жительство, смотря что у вас в планах) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2023