Здравствуйте у меня подруга наркаманка не сидит за свойм ребёнком она не бывает неделями дома мржете хоть что небуть решить

здравствуйте у меня подруга наркаманка не сидит за свойм ребёнком она не бывает неделями дома мржете хоть что небуть решить

, Римма, г. Москва

Здравствуйте! По факту злоупотребления наркотическими веществами матерью необходимо обращаться в органы опеки и попечительства для постановки на ее учет в соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Они могут пока назначить предварительную опеку до принятия решения суда о лишении матери родительских прав, если она является больной хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Хорошего дня!