Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность

был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность

, Бычкова Нина Владимировна, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. При вновь приёме граждан, ранее состоявших на службе и вновь принимаемых на службу (уволенных по отрицательным основаниям), документы таких сотрудников, подлежат направлению в Москву на центральную аттестационную комиссию, где по результатам рассмотрения принимается решение. Не каждый руководитель ГУ МВД России по субъекту РФ согласиться подписать документы на вновь приём (восстановление) такого сотрудника, но попробовать можно.

При трудоустройстве на гражданские должности такие проверки не проводятся.