Боюсь, что адвокат мошенник и может присвоить мои деньги

Страховой случай по ДТП, адвокат взялся за работу, взял предоплату и забрал все документы по делу, прошло 5 месяцев результат нулевой, звонил в страховую сказали сказали что: "пакет документов их не устроил, поэтому рассматривать даже не будем...". (Я из Екатеринбурга, страховая в Барнауле) теперь не могу найти этого мошенника (или просто недобросовестного человека), чтоб объяснил в чем причина, не могу забрать документы и предоплату, работу считаю невыполненной, как быть?

, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в адвокатскую палату, изложите все обстоятельства дела, приложите к жалобе  ксерокопию соглашения  и квитанцию об оплате.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Адвокатская палата.

Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул.Тургенева, 28
Тел./факс: (343) 371 — 17 — 63
E-mail: inform@nnoapso.ru

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман Александрович.

Перед написанием жалобы убедитесь, что этот человек действительно является адвокатом. Может быть он просто мошенник.

Проверьте есть ли он в реестре адвокатов www.nnoapso.ru/registry

Уважаемый Роман Александрович.

Если он в списках адвокатов не числится, то воздействовать на него как -то через органы адвокатской палаты вряд ли возможно.

 Тут прямой путь в правоохранительные органы — писать заявление по факту мошенничества

Роман Александрович
Клиент, г. Екатеринбург

а если он числится юристом?возможно что то сделать?мне нужны документы по ДТП,предоплату подтвердить сложно(деньги переведены с карты на карту чек не распечатал),приоритетны документы,с чем идти в правоохранительные органы,благодарю за диалог!