Бывший муж не платит уже 4 месяца алименты что делать в этой ситуации?

Бывший муж не платит уже 4 месяца алименты что делать в этой ситуации ? Сейчас нынешний супруг хочет дочь записать на себя возможно ли это без потери алиментов и как ?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Елена!

В данной ситуации необходимо направлять исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и в дальнейшем обращаться к приставам для принудительного взыскания.

Второй вопрос: фраза «Сейчас нынешний супруг хочет дочь записать на себя», что Вы под этим подразумеваете, усыновление?

Если усыновление, то оно возможно, одно из главных условий согласие биологического отца, если согласия биологического отца нет, то пытать необходимо будет через суд. Если Вы проведете такую процедуру, алименты биологический отец платить не будет.

Если Вам необходима более подробная консультация и получение алгоритма действий при усыновлении, Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).