1 квартира, там мама живет и одна вторая дома, там я живу

Долг 270000. У меня 2 жилья. 1 квартира,там мама живет и одна вторая дома,там я живу. Как сохранить 2 жилья,

, Елена, г. Москва
Султан Крымшамхалов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Никак. Действующее законодательство о банкротстве и исполнительном производстве не допускают возможности установления исполнительского иммунитета более чем для одного жилого помещения.

Елена
Клиент, г. Москва
Поняла. А мне предложили прописаться вместе с мамой, а одну втору дома, типо никто не купит. Но это же риск?

     Купит или не купит — этого никто не знает.

     Возможно ли выставить на продажу — да, безусловно возможно.

     Недвижимое имущество (в рамках банкротства) реализуется только на торгах.

     Сначала аукционные торги на повышение цены, а потом торги посредством публичного предложения — на понижение цены.