Как нам поступить юридически правильно, подскажите, пожалуйста
Продал квартиру в августе 2021 года за 5500000 руб , остался в ней жить согласно договору. За пол тора года он вы платил 2 млн. рублей, выплатить всю остальную не может. Решили , что я отдаю ему 2 млн. рублей, и оформляем договор купли продажи на меня . Как нам поступить юридически правильно, подскажите , пожалуйста. Спасибо!
Добрый вечер!
В соответствии со ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Учитывая изложенное и наличие согласия сторон вам необходимо заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи квартиры, в котором указать, что покупатель возвращает вам квартиру в собственность, а вы возвращаете ему уплаченные вам по договору 2000000 руб.