Можно ли его лишить родительских прав

Здравствуйте. Я была беременна когда отец ребёнка бросил меня. Когда ребёнок родился я через суд установила отцовство. Сейчас дочери 12.. Отец участия в жизни дочери не принимает, она его не знает. По исполнительной листу мне начисляют от него алименты 800 рублей в месяц. Можно ли его лишить родительских прав

, Юлия, г. Томск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Юлия!

Можно. Одним из оснований лишения родительских прав является уклонение родителя от обязанностей по воспитанию ребенка.