Возможен ли принудительный привод в мировой суд по ст

Добрый день! Возможен ли принудительный привод в мировой суд по ст. 6.1.1 под угрозой со стороны полицейского участкового применентя ст .19.3,которому озвучено, что в суд не иду, потому что на больничном.

Уточнение от клиента
Мои слова подкреплены документально, предоставлена справка. В суле же отклонили ходатайства в этой связи, судья сказала, что дело должно быть рассмотрено немедленно и отклонила перенос слушания, так же отклонила ходатайство на предоставление защитника, я был без адвоката, то же не перенесли.
, Антон, г. Новосибирск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Статьей 27.15 КРФОбАП установлено, что в случаях когда рассмотрение дела об административном правонарушении невозможно без лица привлекаемого к административной ответственности, должностное лицо, судья ведущие производство по делу вправе применить привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля. Привод осуществляется:
органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;
органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Антон
Клиент, г. Новосибирск
То есть должно быть постановление мирового суда о приводе? Или полиции? Что касательно больничного, это как то влияет на перенос дела, слушания дела?

Должно быть вынесено определение. В адм. производстве если дело принято к рассмотрению судьей, судья, должностное лицо, выносит определение в таких случаях.

      За более детальной консультацией по данному вопросу предлагаю обратиться в личный чат. Услуга может быть платной.