Как правильно оформить трудовые отношения между ИП и работниками?

Как правильно оформить трудовые отношения между ИП и работниками? ИП занимается монтажными работами. Работа зависит от заказов (например,10 дней работают, 10 дней дома, месяц работают, 3 дня дома).

, Евгения, г. Брянск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заключается трудовой договор в соответствии с положениями ст.56 ТК РФ.

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Можно заключать как срочные трудовые договоры, так и договоры на неопределенный срок. За  более полной консультацией со всеми возможными рисками и обстоятельствами и/или составлением юридическим документов можете обращаться в чат(кнопка общаться в чате).

По правилам сайта консультация в чате осуществляется на платной основе.