Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ч.3

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мой брат обвиняется по статье 228 ч.3. Ему была отправлена посылка из Москвы в виде колонок, в полости которых были наркотики, в результате проверки отправлений наркотики были найдены и изъяты, посылка упакована и отправлена в грузопоток. Мой брат получил посылку и в тот же день был задержан сотрудниками ФСБ. В ходе следствия установлено, что он занимался расфасовкой, где-то прятал, а уже дальше кто-то распространял. Вину он признал. Ранее не судим, характеристики положительные. У меня следующие вопросы. Какой реальный срок ему грозит? Стоит ли нанимать в его защиту адвоката? Сможет ли адвокат чем-то помочь?

03 Февраля 2014, 23:51, вопрос №357954 Вероника, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Вероника. В пределах санкции статьи ему грозит от 8 до 15 лет.Если будет сотрудничать со следствием- возможно, менее 8 лет, но все на усмотрение суда.Наличие положительных характеристик и признание вины-это уже плюс.

    04 Февраля 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    04 Февраля 2014, 08:59
stats