Как мне сообщают сотудники магазина полиция будет меня искать по внешности

18 лет. Учусь в техникуме, работаю в Магните неофициально(стафф, раскладываю товар и сижу за кассой). Получилось так что продал алкоголь несовершеннолетнему сам не зная этого ( внешне вполне похож на 18), через некоторое время пришла пресса, позвали директора, директор сказал им ничего мне им называть не нужно. Сотрудник по делам несовершеннолетних хотел узнать мою личную информацию я ничего не назвал и ушел в подсобное помещение. Далее сообщил все своему менеджеру, в итоге она позвонила Директору магазина и меня с вещами через черный вход отпустили с магазина. Как мне сообщают сотудники магазина полиция будет меня искать по внешности. Как быть?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

При изложенных Вами обстоятельствах усматриваются признаки административного правонарушения (не уголовного преступления). Формально, конечно, полиция должна будет принять меры по розыску Вас для привлечения к административной ответственности. Но на практике по делам об административных правонарушениях розыск фактически не производится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».