Увольняюсь с работы, с 0102 2023г мне первого выходить или нет, мне сказали, что я обязана этот день отработать
Добрый день, Евгения. День увольнения является рабочим:
Статья 84.1 Трудового кодекса РФ
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.