Не возвращают деньги по 100% оплате по расторгнутому через 6 дней дкп на покупку мебели

, Анна, г. Ногинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если так получилось, что ваши отношения по договору прекращены, а вторая сторона уклоняется от своих обязательств, заставить её выполнить требования закона и договора может суд. Придётся обращаться в суд с соответствующим заявлением и там доказывать необходимость понуждения его к возврату денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Ногинск
Я составляю досудебную претензию. Мне необходимо уточнить на какую статью опираться… 22, 23 или 28?

Если мебель готовая, речь идёт о её покупке, то — статьи 22-23.