Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чем может помочь роспотребнадзор по защите прав потребителей?

В магазине на ребенка упала выстовачная стойка с дверной фурнитурой, далее рентген, диагноз перелом, операция и лечение по сей день, расследуется уголовное дело по 118 ч 1, назначена экспертиза. Вопрос в чем может помочь роспотребнадзор?

03 Февраля 2014, 23:16, вопрос №357934 Игорь, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Роспотребнадзор, в соответствии с действующим законодательством выполняет действия по следующим направлениям:

    1. государственный санитарно-эпидемиологический надзор;

    2. деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в целях охраны здоровья населения и среды обитания, а также применяет меры административного, ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами обязательных требований в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    3. и т.д… не связанное с защитой прав потребителей и Вашей ситуацией.

    Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, однако скорее всего Вам будет дан ответ, что Вы имеете право обратиться в суд для получения компенсации за лечение и реабилитацию, а также моральный вред. Данный ответ обусловлен именно направлениями деятельности данной структуры, которая в сфере защиты прав потребителей. а именно - предупреждение, обнаружение, пресечение нарушений законодательства Российской Федерации. 

    04 Февраля 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats