Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Как добиться замены военной службы на альтернативно гражданскую службу по мобилизации?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Такой вариант законодателем не предусмотрен. Были поправки — но они были отклонены.

На альтернативную службе оставляют тех, кто ее проходил до мобилизации согласно ст.17.1 ФЗ «О мобилизации»,

. Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала, при объявлении мобилизации продолжают проходить альтернативную гражданскую службу в указанных организациях.