Как добиться замены военной службы на альтернативно гражданскую службу по мобилизации?
Здравствуйте, Егор!
Такой вариант законодателем не предусмотрен. Были поправки — но они были отклонены.
На альтернативную службе оставляют тех, кто ее проходил до мобилизации согласно ст.17.1 ФЗ «О мобилизации»,
. Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала, при объявлении мобилизации продолжают проходить альтернативную гражданскую службу в указанных организациях.