Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Получен исполнительный лист

Получен исполнительный лист по страховому возмещению с СК, иск подавался по месту нахождения филиала в г. Перми. Юридический адрес и

фактический адрес СК в Москве. Расчетный счет СК в Московском банке Сбербанка России. Сумма к исполнению до 25000 р. Как получить средства по исполнительному листу с СК? Возможно ли отправить заявление о взыскании в банк и исполнительный лист заказным письмом или же через судебных. приставов в своём городе? или через судебных. приставов в Москве?

Заранее спасибо

03 Февраля 2014, 23:03, вопрос №357924 Юрий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Можно и в банк и приставам, не обязательно в центральный офис, можно взыскать в филиала в вашем субъекте. Также можно подавать исполнительный лист непосредственно в страховую компанию в филиал, обратитесь в центральный центр урегулирования убытков.

    03 Февраля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Не советую подавать ИЛ самому должнику, они его благополучно оставят у себя и неизвестно когда произведут вам выплаты. Листы выдаются для принудительного исполнения, которым у нас занимаются банки и служба судебных приставов. Следовательно нечего делать исполнительному листу у должника, он может исполнить решение суда и на основании вступившего в законную силу решения суда.

    направьте свой лист в банк, где у должника открыт расчетный счет, с соответствующим заявлением от вас. Банк вам спишет деньги в течение 3 х дней.

    07 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats