Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, могу ли я работать в банке менеджером после процедуры банкротства, спасибо

Уточнение от клиента
Что проверяет служба безопасности?
, Юлия, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия!

После проведения  процедуры банкротства работать можно в банке. При этом, в случае официального трудоустройства Вам необходимо уведомить об этом финансового управляющего. Это связано с тем, что все денежные средства, которые Вы получаете в качестве своего заработка, включаются в конкурсную массу.

Надеюсь, моя ответ Вам помог.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, можете. Вы не можете быть руководителем юридического лица, все остальные должности Вам доступны.