8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Что грозит задачу ложных показаний в налоговой на допросе свидетеля?

Здравствуйте, Что грозит задачу ложных показаний в налоговой на допросе свидетеля? Я был на допросе и дал неверную информацию, от фирмах в которых подрабатывал, кроме основной работы, что грозит, и как исправить?

, Иван, г. Москва
Иван Борсуков
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
Ваша ситуация типичная, но расстраиваться не стоит. Мой практический опыт позволяет дать следующую рекомендацию в сложившейся ситуации.
1. После допроса Вы знаете характер и объём вопросов, интересующих следователя, поэтому постарайтесь ознакомиться со всеми финансовыми, учредительными и организационными документами за интересующий следствие период. Распечатайте эти документы.
2. Позвоните следователю, сообщите, что после допроса вспомнили дополнительную информацию, а также нашли документы, которые могут заинтересовать следствие. Согласуйте со следователем время дополнительного допроса.
3. Обязательно возьмите с собой распечатанные документы, так Вам проще будет построить свои показания во Время допроса. 
4. По итогам допроса, приобщите все распечатанные материалы к протоколу допроса. Для этого каждый лист подпишите своей подписью и поставьте дату.
5. В протокол допроса обязательно внесите фразу: «Показания, данные мной в качестве свидетеля от ___.___.20____ года не являются ложными, поскольку Я помнил не все события произошедшего. После допроса, Я ознакомился с документами и вспомнил все обстоятельства произошедшего, о чем сообщил сегодня в ходе дополнительного Допроса в качестве свидетеля».
Дополнительно скажу, что можете напечатать текст протокола допроса дома в спокойной обстановке, а на допрос взять USB накопитель с заранее заготовленным текстом и передать следователю. Это сократит время допроса и расположит следователя. 
Из практики привлечения к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний могу сказать, что до удаления Суда в совещательную комнату, можно изменять свои показания. В сложившейся ситуации Вам не грозит уголовная ответственность, но злоупотреблять этим не стоит.
Если у Вас остались вопросы, напишите мне в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023