8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игра мошенническими действиями лишает игроков денег

В социальной сети есть игра, играю в нее давно. Как и все подобные игры она "условно-бесплатная", но на практике деньги вкладываешь в нее постоянно. Так вот, в игре сделали обновление, явно не пользу игроков: теперь товары, которые в игровом магазине покупаются на РЕАЛЬНЫЕ деньги, можно купить случайно - убрали подтверждение о желании совершить покупку, а окно с этими товарами может выскакивать очень внезапно, т.е. когда ты в процессе игры выполняешь какие-либо действия и появляется окно магазина - нажимается на товар по инерции, всё время быть во внимании и напряжении невозможно, многие игроки даже вообще не замечают что что-то купили, только потом при обнаружении пропажи денег. Я уже два раза совершила ненужные покупки таким образом. Администрация игры отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что у меня нет доказательств что товар мне не нужен был. А разве возврат товара не доказательство?
В общем, есть ли какие-либо регулирующие механизмы в таком случае? Хоть товар у них и виртуальный, но деньги то настоящие.
Спасибо за ответ.

28 февраля 2012, 15:03, Мария, г. Сочи
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

В данном случае нет разницы между интернетом и обычным магазином, например. Какой бы товар вы ни приобрели, для защиты своего права можете смело руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей".

28 февраля 2012, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стали жертвой мошеннических действий и с карт Сбербанка сняли все деньги
Стали жертвой мошеннических действий. С карт Сбербанка сняли все деньги. Позвонили с московского номера, представились службой безопасности Сбербанка и сказали, что с моей карты была попытка провести операцию, после того, как было сказано, что не совершали никаких действий, оператор сказал, что карты не безопасны и так как проходили биометрию в отделении Сбербанка, то можно по телефону перевыпустить новые карты и поставить двухфакторную защиту на карты, и для этого нужно сделать ряд действий. Все было сделано. Но на картах не оказалось денег. Подскажите, какой порядок действий должен быть и что вообще делать в такой ситуации, для того чтобы вернуть деньги?
26 января 2020, 12:49, вопрос №2660867, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если моего мужа обвиняют в мошеннических действиях?
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,вообщем у моего мужа есть хороший знакомый,так же у него (знакомого )есть двое детей,вообщем знакомый решил продать квартиру,замечу он доверял моему мужу настолько,что написал доверенность по которой мой муж сможет самостоятельно продать его квартиру,но мой муж не воспользовался этой доверенностью и знакомый сам присутствовал при продаже своей квартиры.На тот момент я родила второго ребенка и у меня на руках был мат.капитал,на что мой муж спросил у знакомого (замечу,что знакомый с продажи квартиры отдал все ден средства моему мужу,сказав при этом слова(знакомый пьющий человек,два сына его ведут не здоровый образ жизни)ты возьми эти деньги главное купи мне на них жилье и помогай мне до конца моих дней)вообщем муж купил квартиру на мат капитал и добавил с его денег,безусловно знакомый там живет по сей день,мы его туда прописали,прописали его двоих сыновей,вообщем с его денег у нас осталась сумма в размере 600 тыс руб,мой муж отчитался за эти деньги,на что знакомый сказал возьми себе наконец-то хорошую машину,я тебе доверяю,у них были правда хорошие отношения,замечу были,вообщем прошло с момента продажи и покупки квартиры 8 лет,за коммунальные услуги выросли бешенные долги,муж просил их частично оплачивать за коммуналку,но они втроем дружненько на постоянной основе в запое,вообщем т.к квартира куплена с привлечением мат капитала она в долях,и начали снимать у меня с зп приставы долги за ком услуги,муж к ним ходил чуть не умолял платить хоть по немногу коммуналку,но они игнорировали его просьбу,вообщем я падала в суд чтобы из этой квартиры выписать его сыновей,т.к они не платят за коммуналку и постоянно пьют,не работая при этом,а еще плюс избивая своего отца,но тут резко у нашего знакомого открылись родительские чувства,хотя он неоднократно вызывал ночью моего мужа,со словами выгоняй этих бездорей отсюда и выписывай,вообщем он подал встречное заявление на то якобы у моего мужа к нему были мошеннические действия,хотя это было все добровольно,подскажите пожалуйста как нам быть и чего ожидать?
26 сентября 2019, 19:14, вопрос №2525766, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Каким образов возможно приостановить мошеннические действия руководства?
Здравствуйте! Как нам, сотрудникам частного учреждения, поступить? Дело в следующем, руководство задолжало нам огромные суммы по выплате заработной платы. В связи с этим, многие из нас предприняли шаги по самозащите, т.е. приостановили работу по уведомлении о невыплате зарплаты более 15 дней. Некоторые уже имеют судебные решения. Но выплат нет. Зато в ответ руководство готовит документы на наше сокращение. И на вопрос о полагающейся при сокращении выплате только ухмыляясь отвечает: прибавляйте к основному долгу и ждите годами, сейчас денег нет. Неужели нет законного основания прекратить эти мошеннические действия руководства. Спасибо.
22 января 2019, 18:52, вопрос №2233635, Наталья, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за мошеннические действия с банковской картой?
Здравствуйте. Через мой телефон были совершены мошеннические действия, списана приличная сумма денег. Банк заблокировал банковскую карту после двух списаний. Заявление в банк было написано. Сегодня пришел ответ, что денежные средства возвращены не будут. Могу ли я написать заявление на сбербанк в прокуратуру о том, что были нарушены мои права согласно статьи 7 и 14 закона РФ. Если да, то какие документы мне необходимы для предоставления в прокуратуру.
29 апреля 2018, 08:40, вопрос №1982589, Ольга Буркова, г. Москва
2 ответа
Все
Мошеннические действия, выбивают долг из ничего
Добрый день! В 2007 году подключали интернет Билайн,звонит кол лекторское агентство и говорит о долге. 8800 рублей за якобы какую-то приставку.Мы договор не подписывали и точно не брали никакую приставку. Требуют денег но при этом отказываются показать якобы договор, называют паспортные данные неверные, правильно только фио и дом телефон. Как быть и что делать?мы звонили в Билайн, там есть долг по какой-то приставке с 2007,года, но нам только интернет подключали.как нам быть? Сразу в суд? Договор с неправильными данными, паспорт данные неверны, паспорт я не меняла.подпись не моя стоит. Как нам поступить? И что делать? Подать в суд на мошеннические действия?
07 ноября 2014, 09:07, вопрос №608523, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2012