Игра мошенническими действиями лишает игроков денег
В социальной сети есть игра, играю в нее давно. Как и все подобные игры она "условно-бесплатная", но на практике деньги вкладываешь в нее постоянно. Так вот, в игре сделали обновление, явно не пользу игроков: теперь товары, которые в игровом магазине покупаются на РЕАЛЬНЫЕ деньги, можно купить случайно - убрали подтверждение о желании совершить покупку, а окно с этими товарами может выскакивать очень внезапно, т.е. когда ты в процессе игры выполняешь какие-либо действия и появляется окно магазина - нажимается на товар по инерции, всё время быть во внимании и напряжении невозможно, многие игроки даже вообще не замечают что что-то купили, только потом при обнаружении пропажи денег. Я уже два раза совершила ненужные покупки таким образом. Администрация игры отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что у меня нет доказательств что товар мне не нужен был. А разве возврат товара не доказательство?
В общем, есть ли какие-либо регулирующие механизмы в таком случае? Хоть товар у них и виртуальный, но деньги то настоящие.
Спасибо за ответ.
В данном случае нет разницы между интернетом и обычным магазином, например. Какой бы товар вы ни приобрели, для защиты своего права можете смело руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей".