Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действовать отсрочка из-за вуза РФ в Армении?

Дело в том, что я являюсь двойным гражданином (РФ и Армения). Насколько я понял, военнообязанным я являюсь и там и там. В РФ у меня отсрочка (учусь в высшем учебном заведении). Будет ли действовать отсрочка из-за вуза РФ в Армении ? Или по прибытию в Армению отсрочка не будет являться основанием и мне придется оставить учебу и проходить службу ? Спрашиваю для того, чтобы понять, безопасным ли будет моя поезда, если придется посетить свою родину. Спасибо

, Эрик, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
484 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, будет ли предоставлена it отсрочка в случае смены рабочего места, в конкретно этом случае планируется смена места в ближайшие дни, т.е
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, будет ли предоставлена it отсрочка в случае смены рабочего места, в конкретно этом случае планируется смена места в ближайшие дни, т.е. компания может не успеть подать заявление на отсрочку до 9 февраля. Высшее образование получено не позднее 11 месяцев (июнь 2022).
, вопрос №3577057, Максим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли еще какие то риски публикации такого материала на сайте компании?
Дано: - Физ.лицо, резидент РФ, которое организует сбор средств на лечение своего собственного ребенка. - юр.лицо, которое ведет коммерческую деятельность на территории РФ, не связанную с благотворительными организациями, и желает помочь физ.лицу путем размещения на своем сайте (принадлежащем юр.лицу) текста с опианием ситуации от физ.лица и с данными для сбора средств (номерами счетов), которые предоставило физ.лицо для сбора. Счета принаджежат так же этому физ лицу. Представим что физ.лицо настоящее и сбор настоящий. Вопрос о возможных рисках о моженничестве не стоит. Вопросы, которые возникают: - Может ли компания (юр.лицо) разместить такую информацию на своем сайте? - Попадает ли публикация такой информация под действие закона о перс.данных? И что нужно, чтобы избежать правовых последствий (согласия и пр.) - Попадает ли публикация такой информации под действие 347-ФЗ? И что нужно, чтобы избежать правовых последствий (маркировка и т.п.) - Попадает ли публикация такой информации под закон о социальной рекламе? И что нужно, чтобы избежать правовых последствий (указание каких-то доп.сведений и тп.) - Есть ли еще какие то риски публикации такого материала на сайте компании? Спасибо.
, вопрос №3576611, Григорий, г. Москва
Военное право
Ребенок заканчивает колледж, 18 лет в мае, поступает в институт очно- будет ли отсрочка до окончания института
ребенок заканчивает колледж, 18 лет в мае, поступает в институт очно- будет ли отсрочка до окончания института
, вопрос №3576090, нина, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос, как узнать какие долги реально сейчас есть и действующие?
Брала давно кредиты, платила, потом не смогла, вообщем попало все это дело к судебным приставам. Так вот, если открываю уже сейчас базу суд.прист.какие то долги неактивны. Вопрос, как узнать какие долги реально сейчас есть и действующие?
, вопрос №3575485, Тамара, г. Москва
Семейное право
Получается, что он будет нерезидентом для всех стран и не будет иметь резиденства нигде?
Добрый день. Если гражданин РФ, находится не в РФ более 183 дней, то возможно ли сохранить резиденство по центру жизненных интересов? У него в РФ недвижимость, имущество. Или есть ли возможность сохранить резиденство РФ, если находишься в долгом отъезде (более 183д). И параллельный вопрос, гражданин РФ переезжает из страны в страну, нигде не задерживаясь на долгий срок (2-3 мес), то спустя пол года он не будет резидентом ни одной из других стран, и соответственно в РФ тоже станет нерезидентом. Получается, что он будет нерезидентом для всех стран и не будет иметь резиденства нигде? Или тут есть нюансы, чтобы у человека оставалось резиденство хотя бы в одной стране.
, вопрос №3574838, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023