Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 22г назад пропал муж без вести.но пенсию по потере кормилица не получала.могу ли подать заявление?

Здравствуйте, 22г назад пропал муж без вести ..но пенсию по потере кормилица не получала ..могу ли подать заявление ?за прошлые года .

, Диана, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Диана! Для получения указанной пенсии следует обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о назначении пенсии, к которому приложить документы, удостоверяющие личность, решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим, документы, подтверждающие родственные отношения. Весь вопрос в том, есть ли у вас решение суда. Если нет, то необходимо обратиться в суд.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. На первом этапе Вам необходимо подготовить  заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Необходимо приложить справку из полиции что он находится в розыске более одного года, и что он не найден, что заведено розыскное дело и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
 

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

 
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
А вот такой интересный вопрос, можно ли подать заявление на продление разрешения на хранение и ношение оружия более чем за год до окончания действия текущего разрешения
Доброго дня! Очень много написано про крайний срок подачи заявления на хранение и ношение оружия, не позднее чем за месяц, с этим все понятно. А вот такой интересный вопрос, можно ли подать заявление на продление разрешения на хранение и ношение оружия более чем за год до окончания действия текущего разрешения. Объясню смысл, у меня 2 ствола и разница между окончаниями срока действия разрешений чуть больше года. Сейчас подошёл срок по одному из стволов, хотел заодно и продлить разрешение по второму, чтобы срок был один. Сотрудники ЛРС утверждают, что ранее чем за полгода до окончания действия РОХа заявление не подаётся, на сколько это обоснованно и закреплено ли нормативно? Спасибо
, вопрос №3577021, Андрей, г. Москва
Семейное право
Он требует забрать заявление у приставов, так как в его в новой семье родился ребенок, и его женщина тоже подала заявление на 25%
Добрый день. Я получаю алименты от бывшего мужа по решению суда 25%. Он требует забрать заявление у приставов, так как в его в новой семье родился ребенок, и его женщина тоже подала заявление на 25%. Он говорит, что если она принесет решение суда приставам, то она будет получать 25%, а я всего 8%. Подскажите, так ли это?
, вопрос №3576642, Алена, г. Норильск
Гражданское право
Собираюсь подать заявление на возврат долга по расписке, срок которой истек 2 месяца назад
Доброго времени суток. Собираюсь подать заявление на возврат долга по расписке, срок которой истек 2 месяца назад. В требовании к возврату - долг по расписке, повышенные траты в связи с повышением стоимости товара, который могу купить (моральный вред), пока не вернут деньги, госпошлина и оплата юристов. Собираюсь обратиться к юристу за помощью и возникает вопрос. Если ответчик оплачивает именно долго сразу после подачи заявления, могу ли я не отзывать заявление и требовать с него оплату своих трат, пошлины и юристов?
, вопрос №3576500, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
, вопрос №3575558, Яна, г. Москва
Семейное право
Муж купил квартиру на деньги за ранение на сво, в тот момент когда мы подали заявление еа развод, могу ли я претендовать на квартиру, если он сделал ее на себя?
Муж купил квартиру на деньги за ранение на сво,в тот момент когда мы подали заявление еа развод, могу ли я претендовать на квартиру,если он сделал ее на себя?
, вопрос №3575231, Анна, г. Москва