Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с судебным приказом(куда его нести, к приставам)?

Здравствуйте

Отец наших 2 детей (не расписаны были, установлено отцовство) официально работает. Подала в суд на алименты судебный приказ на 1/3 от всех доходов. Забрала его 9 января.

Но на днях всплыло, что он сдает квартиру с братом на пополам, не на своё имя, а знакомой. Как быть с судебным приказом(куда его нести,к приставам)?

И как правильно сделать с этой квартирой,чтобы часть денег шла детям, а не была скрыта от них.

, Лолли, г. Москва
Мария Иерусалимская
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебный акт Вы можете предъявить приставам для открытия исполнительного производства. В рамках него судебный пристав будет заниматься поиском имущества, счетов должника и далее взыскивать денежные средства. Если Вам известно официальное место работы отца, то можете передать им копию постановления об обращении взыскания на заработную плату. Данное постановление Вам может выдать судебный пристав.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платными. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть кредит долг у судебных приставов я хочу взять кредитную карту у меня с карты спишут деньги с кредитной если я возьму?
Здравствуйте у меня есть кредит долг у судебных приставов я хочу взять кредитную карту у меня с карты спишут деньги с кредитной если я возьму?
, вопрос №3577117, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Права ли я и могу ли написать возражение приставу на это постановление о принудительном взыскании?
Здравствуйте! В отношении меня получено Постановление судебного пристава о взыскании давнего долга по кредиту. Исполнительный лист по этому долгу датирован 22.10.2019. По моему, судебный пристав неправ и срок исковой давности истек в октябре 2022 года. Права ли я и могу ли написать возражение приставу на это постановление о принудительном взыскании?
, вопрос №3575979, Илона, г. Москва
Банкротство
Если есть старые долги у приставов, больше 10 лет, могу ли я при покупке квартиры записать ее на себя?
Доброго дня! Если есть старые долги у приставов, больше 10 лет, могу ли я при покупке квартиры записать ее на себя? Это единственное жильё, маленькое по квадратам. Не изымут у меня ее приставы?
, вопрос №3575682, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.Судебный приказ на руках, а судебные пристава не принимают к производству без данных паспорта или Снилс, как можно истребовать данные если жильцы данные не дают
Добрый день.Судебный приказ на руках, а судебные пристава не принимают к производству без данных паспорта или Снилс, как можно истребовать данные если жильцы данные не дают.
, вопрос №3575630, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Меня вызывают в суд к мировому судье (судебный пристав) по административному правонарушению
Здравствуйте! Меня вызывают в суд к мировому судье (судебный пристав) по административному правонарушению, предусмотренное частью 1 статьи 5.35.1, протокол мною получен и подписан от походов к приставам не уклонялся, оплаты по алиментам производил, но не в полном объеме, ранее не привлекался, не могу разобраться по новым законам, что мне грозит от решения судьи. Благодарю.
, вопрос №3575392, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023