Как быть с судебным приказом(куда его нести, к приставам)?

Здравствуйте

Отец наших 2 детей (не расписаны были, установлено отцовство) официально работает. Подала в суд на алименты судебный приказ на 1/3 от всех доходов. Забрала его 9 января.

Но на днях всплыло, что он сдает квартиру с братом на пополам, не на своё имя, а знакомой. Как быть с судебным приказом(куда его нести,к приставам)?

И как правильно сделать с этой квартирой,чтобы часть денег шла детям, а не была скрыта от них.

, Лолли, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебный акт Вы можете предъявить приставам для открытия исполнительного производства. В рамках него судебный пристав будет заниматься поиском имущества, счетов должника и далее взыскивать денежные средства. Если Вам известно официальное место работы отца, то можете передать им копию постановления об обращении взыскания на заработную плату. Данное постановление Вам может выдать судебный пристав.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платными. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.

Всего хорошего!