Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия?

Здравствуйте, Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой совершеннолетний сын (31 год) на данный момент он отбывает наказание в местах лишения свободы. Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо за помощь

, Алексей, г. Новотроицк

Можно выписать в судебном порядке.

 Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.