Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия?

Здравствуйте, Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой совершеннолетний сын (31 год) на данный момент он отбывает наказание в местах лишения свободы. Могу ли я сам выписать его из квартиры без его согласия и участия? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо за помощь

, Алексей, г. Новотроицк
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Алексей!

Вы можете выписать сына без его согласия только в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В случае положительного решения ВЫ сможете через 10 дней после заседания получить на руки решение суда, на основании которого сможете выписать сына из квартиры.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс.

Алексей
Клиент, г. Новотроицк
Спасибо большое, а не подскажите примерный текст заявления?