Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособия нам полагаются и какие документы для этого необходимы

Здравствуйте,у меня такой вопрос:я гражданка РФ,муж с РВП РФ у нас в совместном браке трое детей(двойняшки 14 лет и третьему 8 лет).Какие пособия нам полагаются и какие документы для этого необходимы.я домохозяйка ,а муж работает за рубежом.

, Стелла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу узнать, какие есть варианты, и какие у каждого риски И какие документы нужно подготовить при каждом варианте 1
Здравствуйте У меня ООО. В нем 2 участника: у меня 90%, у коллеги - 10% Я - генеральный директор Сейчас я заграницей. Хочу узнать, какие есть варианты , и какие у каждого риски И какие документы нужно подготовить при каждом варианте 1. Переписать полностью компанию на третье лицо или продать за условную стоимость 2. Назначить гендиректором 3лицо 3. Продать часть своей доли и назначить гендиректором 3 лицо 4. Ликвидация Возможно, есть ещё какие-либо варианты не быть ответственной финансово за проект , и временно не вникать в работу Здесь устав https://drive.google.com/file/d/1kWNyti-cRaPJE6nuTM2miySiDriCDIDU/view
, вопрос №3582007, Аля, г. Москва
Семейное право
Подскажите имеет ли он право это сделать?
Здравствуйте меня зовут Дарья и у меня проищошла вот такая ситуация. Год и 3 месяца назад у нас с гражданским мужем родился сын. Муж пил ,не постоянно но часто. Денег особа не хватало и часто приходилось на свои интересы и свна просить у мужа. Мне это надоело и я подала заявку на выпоату с мат капитала ,мне одобрили 13200 в месяц. На эти деньги я на прстоянной основе заеазывала сыну и себе нужды а это:памперсы,питание ,гигиена моя и сына ,игрушки,одежда и необходимые вещи для ребенка и что то покупала себе например:краска для волос 150р, витамины , в аптеке лекарства, редко одежда , гигиена , редко платные услуги на врачей по жизненной необходимости. Так же платила за танцы старшего сына и покупала ему подарки и вкусняшки и добовляла на одежду. По мимо выплат с мат капитала я получала пособие до 1,5 лет с них я так же покупала реьенку и себе и домой еду. Гр муж узнал ,что я получала деньги с мат капитала и залез в мой личный кабинет где я заказывала веши,продукты ребенку ,гигиены в Озон . И теперь грозит мне ,что подаст на меня в суд или через юриста ,чтоб я выплатила и вкрнула все деньги потраченные с мат капитала обратно. Гразит и угрожает мне этим. Подскажите имеет ли он право это сделать ?
, вопрос №3582028, Дарья, п. Тульский
Нотариат
Какие нужны документы и куда обратиться?
Добрый день!) Такая ситуация: нужно узаконить дачу, перешла в наследство, не каких документов подтверждающих это нет. Негласно получилось так, что квартира досталась сыну, а дача падчерице. Но она в своё время, спустя пол года не вступила в права наследства по незнанию. Потом когда начала этим заниматься тоже все застопорилось. Сейчас уже прошло около 5 лет. С чего начать, подскажите? Какие нужны документы и куда обратиться? А то дача в воздухе весит. Знаю что нужно писать отказную сыну и всё это через суд только. Но с чего начать?
, вопрос №3581316, Дарья, г. Дзержинск
Трудовое право
Если надо то в какие сроки в какой форме и каким документом это регламентировано?
Надо ли военнослужащему информировать руководство о смене места работы жены. Если надо то в какие сроки в какой форме и каким документом это регламентировано?
, вопрос №3581237, Аркадий, г. Москва
Недвижимость
Хотела бы проконсультироваться по вопросу постановки в очередь на получение жилья для ребенка-инвалида
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по вопросу постановки в очередь на получение жилья для ребенка-инвалида. Более семи лет наша семья, в составе двух человек (я и ребенок-инвалид) проживаем на съемном жилье в городе Самара. В собственности имею 1/3 долю в частом доме, общей площадью 69,2 кв.м. и 1/3 долю участка, общей площадью 1380 кв.м. в Самарской области. Там же и прописаны с ребенком. К сожалению дом, без денежных вложений, не пригоден для жилья так как в нем, на протяжении долгого времени никто не проживал и не осуществлял ремонтные работы. В следствии чего, на данный момент дом частично разрушен. Так же давно отрезан от коммуникаций, за неуплату ЖКХ, которые, по решению суда обязали выплачивать второго собственника, у которого в собственности находится 2/3 доли дома и участка. Скажите, могу ли я подать документы, для постановки в очередь на получение жилья, для ребенка-инвалида? И могу ли я сделать это именно в городе Самара, так как уже долгое время проживаем здесь и все необходимые лечебные организации для ребенка находятся в Самаре. А так же, в какую организацию необходимо обратиться, какие документы необходимы и с какими нюансами возможно при этом столкнуться?
, вопрос №3579177, Алена, г. Самара
Дата обновления страницы 25.01.2023