Здравствуйте, ситуация: я с ребенком (мать-одиночка) взяла ипотеку, затем вышла замуж, родила (ребенок умер на вторые сутки), дали мат капитал, использовала его для погашения ипотеки, затем был развод, далее погасила полностью ипотеку, обременение сняли, прошло уже несколько лет, надо выделить доли... Вопрос: кому на данный момент в этой ситуации я должна выделить доли?
Добрый день, в этом году взяли с супругом семейную ипотеку на покупку квартиры, по кредитному договору оба созаемщики, квартира в залоге у банка, собственность совместная. Сейчас собираемся разводиться, может ли повлиять развод на льготную семейную ипотеку, т. е. на условия кредитования, изменится ли процент по кредиту? Пока не выплатим кредит менять в кредитном договоре ничего не собираемся, право собственности на квартиру тоже не будем менять.
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
Здравствуйте, я сирота получила квартиру, перед выдачей показывали 19б , выдали 19в , в итоге там течёт вода и пошла плесень, выдали 19.05.2026г , ещё там даже не жила
А вообще подскажите пожалуйста, могу ли я взять ипотеку до приватизации квартиры?