8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года

Добрый день. У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года... Сейчас работает на хорошей работе с официальной зарплатой. Вот сейчас пришëл ИЛ с удержанием 70%, остаются копейки естественно... Если он предоставит справку о том, что это единственная его зарплата и договор о снятии квартиры возможно, что снизят до 50% удержание с зарплаты?

, Елена, г. Вольск
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! То, что с вашего супруга удерживают 70 % от заработной платы, это вполне законно. Удержания происходят по алиментам. Поэтому такой процент удержания. Вы имеете право направить приставу заявление о снижении размера удержаний.

Для этого нужно указать на факт возбуждения производства и взыскание с должника определенной суммы. Далее на обстоятельства, по которым взыскание этой суммы далее не представляется возможным.

Можно добавить причину, по которой уменьшение необходимо. 

Причина должна быть более бытовой и жизненно-необходимой. Например, взыскание долга в прежнем размере не дает возможности обеспечить свои минимальные потребности, потребности детей и иных иждивенцев — при таком обосновании шансы на положительный исход увеличиваются. Направьте судебному приставу, на втором экземпляре поставьте штамп о принятии. Дождитесь письменного ответа. Если откажет, обжалуйте в суде Срок обжалования очень маленький — всего 10 дней. При необходимости могу оказать помощь в составлении документов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вольск
Благодарю за развëрнутый ответ) Как вы считаете если у него после удержания алиментов остаëтся 15 тысяч рублей, мы представим договор о съëме жилья в размере 10 тысяч рублей. Это достойное основание для уменьшения размера процентов?

Думаю, что да. Очень хорошо для вас, если вы и ваш ребенок здоровы. Вы на меня не обижайтесь, я не хочу наговаривать на вас какие либо болезни. Но если они имеются, укажите. Можно взять справку от врача, что необходимы лекарственные средства. Так же будет подспорье. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.01.2023