Годность к военной службе

Здравствуйте! У меня к вам один вопрос. Я состою в Сургутском военкомате. Год назад я проходил мед.комиссию в том же военкомате. Мне дали категорию "В" (ограниченно годен к военной службе).По данной категории я не должен проходить воинскую службу в мирное время. Так вот хотел бы я узнать могу ли я получить военный билет? И могу ли я отказать от повторного медицинского переосвидетельствования? Ведь существует Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123). утратил силу с 1 января 2005 года которое гласит, что граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, в отношение которого принято решение от призывной комиссией об освобождении от призыва на военную службу, не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию.

, Егор, г. Сургут
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Согласно новому положению о военно-врачебной экспертизе, переосвидетельствование возможно по желанию гражданина.

Если вас признали ограниченно годным к военной службе и зачислили в запас, то вы имеете право на получение военного билета. Чтобы получить данный документ нужно обратиться в военкомат.