Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Годность к военной службе

Здравствуйте! У меня к вам один вопрос. Я состою в Сургутском военкомате. Год назад я проходил мед.комиссию в том же военкомате. Мне дали категорию "В" (ограниченно годен к военной службе).По данной категории я не должен проходить воинскую службу в мирное время. Так вот хотел бы я узнать могу ли я получить военный билет? И могу ли я отказать от повторного медицинского переосвидетельствования? Ведь существует Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123). утратил силу с 1 января 2005 года которое гласит, что граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, в отношение которого принято решение от призывной комиссией об освобождении от призыва на военную службу, не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию.

02 Февраля 2014, 23:11, вопрос №357840 Егор, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Согласно новому положению о военно-врачебной экспертизе, переосвидетельствование возможно по желанию гражданина.

    Если вас признали ограниченно годным к военной службе и зачислили в запас, то вы имеете право на получение военного билета. Чтобы получить данный документ нужно обратиться в военкомат.

    03 Февраля 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats