Могу ли я подать документы на субсидию по ЖКУ, если все расходы на содержание жилья несу только я?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Проживаю в квартире, собственником которой является моя мать. Я единственный жилец, зарегистрированна тоже только я. Сама мама уже более 10 лет проживает в другом городе. Могу ли я подать документы на субсидию по ЖКУ, если все расходы на содержание жилья несу только я?

, Лилия, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Вы конечно можете подать документы на субсидию по оплате коммунальных услуг. Но Вам нужно будет предоставить документ, на основании которого Вы проживаете в этой квартире. Понятно, что это квартира Вашей мамы и вы проживаете там, как в своей квартире. Тем не менее, вам с мамой нужно будет оформить договор найма, подписать его с обеих сторон и пусть он у вас будет. также нужно будет предоставить документ о собственности квартиры (выписка из егрн). Документы подаются раз в полгода либо в многофункциональном центре (МФЦ), либо в отделе субсидий по месту вашего жительства.