Могут ли забрать из академического отпуска(по болезни)(из института) в армию

Могут ли забрать из академического отпуска(по болезни)(из института) в армию. И если да, то на каких основаниях.

, Сергей Филяев, г. Москва
Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Право на временное освобождение от призыва сохранится, если из-за академического отпуска срок учебы увеличится не более, чем на один год. При оформлении более длительных каникул или их продлении отсрочка теряется, поэтому вас могут забрать в армию