Добрый день!
По закону Вам обязаны обо все сообщить, но правовая грамотность Полиции пока не на высоте. Тем более если Ваше обращение посчитали малозначительным делом, и вроде как по-современному говоря – отправили в спам. Это означает формальное рассмотрение, отписка и вынесение — отказного материала. То есть русским языком – бумаг много, а результата никакого.
Первое правили при обращении по телефону всегда уточняйте фамилию сотрудника, принявшего Ваше обращения и под каким номером оно зарегистрировано в книге сообщений о преступлениях. Тот же номер будет иметь и материал проверки по Вашему обращению, и зная его Вы всегда можете узнать по номеру у кого находится Ваше обращение, и что решили.
То же самое и с заявлением, если вы подавали в полиции, но Вам в данному случае должны выдать талон-уведомление с номером регистрации и датой и подписью сотрудника выдавшего его. Если Вам не выдали этот талон-уведомление — это нарушение и повод обратится в Прокуратуру.