8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взломали сим карту оператора похоже на сговор и может взяли кредит что делать претензию оператору написал жду

Взломали сим карту оператора похоже на сговор и может взяли кредит что делать претензию оператору написал жду

, Сергей, снт. Волга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Сергей!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать,  в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.
Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
Уголовное право
На завтрашний день звонит человек и говорит, что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она
здравствуйте, зашел на сайт интимных услуг, позвонил девушке . она не взяла . на завтрашний день звонит человек и говорит , что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она разблокировалась , надо оплатить 32500р , если не оплачу , сказал будут проблемы у меня и моей семьи , что делать? это мошенничество?
, вопрос №4057277, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023