Право выписать из квартиры
У меня с женой в собственности кооперативная квартира с выплаченным паем. Мой двоюродный брат, прописанный в другом городе России, просит прописать его постоянно в нашей квартире на определённый срок. Брат гражданин России.
1. Смогу ли я его выписать без его согласия?
2. Каковы его права на квартиру или её использование?
, Алексей, г. Москва
Светлана Дегтярева
здравствуйте Алексей!
1) снятие гражданина с регистрационного учета в жилом помещении без его согласия возможно только в судебном порядке.
2) лицо, зарегистрированное в квартире по месту жительства, имеет право проживать в ней.