Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заключение трудового договора

Здравствуйте! Я устроилась на работу в лингвистический центр. При собеседовании было сказано, что оформление по трудовому кодексу, про заработную плату точно ничего не сказали, называли приблизительные суммы.

Работать начала с понедельника, но трудовой договор заключать со мной не торопились, когда я ходила в отдел кадров, мне отвечали, что директор уехал и без него этот вопрос решить никак нельзя. Директор сначала готовился к командировке, потом улетел, потом был на каком-то награждении. Но отдел кадров обещал, что к концу недели подпишем договор точно. В пятницу оказалось, что на время испытательного срока мне предлагают заключить договор подряда, а по его истечению, устроить уже официально, но, опять-таки, все решение дел перенесли на понедельник. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что неделю тянется оформление договора, является ли отсутствие директора причиной для отсрочки моего оформления и стоит ли соглашаться на этот договор подряда?

03 Февраля 2014, 19:55, вопрос №357796 Елена, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Нет это не нормально.

    Отсутствие директора не является причиной не заключения договора.

    Соглашаться или нет решать Вам. Но если отношения трудовые, то не стоит пользоваться разными суррогатами вместо трудового договора.

    03 Февраля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats