Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него показаний не довала, и что мне говорить в суде по этому поводу, первый раз когда изъяли канабис стебли конапли с листьями на допросе оказывали психическое давление, второй раз приехали за мужем меня забрали и мужа, ордер на обыск не придьявили про статью 51 не говорили, да и приехали в 6:15 утра, есть видео, они напугали наших детей, угрожали что лишат меня родительских прав, но нас подставили, муж с 17 ноября 2022 года сидит под стражей в СИЗО-3 г.уссурийск, в феврале примерно в этих же числах будет суд по уголовному делу, но я не довала показаний против мужа, но меня вызовут в качестве свидетеля, что делать в такой ситуации?

, Альбина, г. Иркутск
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Свидетелем вызывают по личности, охарактеризуете его, надеюсь, положительно. В этом и заключаются ваши показания.