Какие бумаги нужно будет предоставить?

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, как можно отсудить долю квартиры, сколько может занять на это время и сколько будет стоить? Какие бумаги нужно будет предоставить?

, Анастасия, г. Оренбург
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый день.

Вы даете очень мало информации: почему вы судитесь из-за квартиры (наследство, раздел имущества, оспаривание дарения и т.д.), на каких основаниях доля должна быть ваша (и какая) и т.д.

От ответов на эти вопросы зависит и какие бумаги нужно предоставлять и сколько может продлиться суд (от 2 месяцев, до нескольких лет с учетом экспертиз, запросов и т.д.).

Рекомендую вам обратиться к юристу/адвокату за подробной консультацией по вашей проблеме