Здравствуйте.Без материалов дела сложно давать квалифицированный совет.Супруга могла воспользоваться статьей 51 Конституции РФ и не давать показания против себя и супруга, а также могла в статусе свидетеля пользоваться услугами адвоката(по соглашению).В настоящее время адвокат допущенный в дело для ее защиты сможет ознакомиться с ее показаниями и выработать линию защиты
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович