17.01.2023 г пришел судебный приказ чтоб с меня списали сумму за кредит 19786 в пао Совкомбанк от 28.02.2017 г.на девичью фамилию

17.01.2023 г пришел судебный приказ чтоб с меня списали сумму за кредит 19786 в пао Совкомбанк от 28.02.2017 г ..на девичью фамилию . 20.01.2023 я получила приказ 24.01.2023 я подала возражение в связи с истечением срока исковой давности , суд отменил судебный приказ . в то время когда я брала этот кредит 10 тыс рублей у банка восточный через несколько дней у меня сожитель украл карту и телефон но обещал выплатить я уехала из города он мне присылал фотографию что полностью погасил кредит и все с тех пор я не знаю его место нахождение контактов с ним не имею . скажите пожалуйста что будет дальше

, Анастасия Днепровская, г. Владивосток
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Дальше банк может обратиться в суд в порядке искового производства.

Тогда надо будет написать отзыв на иск и предоставить его в суд или просто озвучить позицию в судебном заседании.

Не видя вашего кредитного договора и иска банка сложно что-то конкретное сказать.

Но учитывая дату выдачи кредита и сумму, вполне возможно что банком пропущен срок исковой давности, и на этом основании можно будет отбиться от иска

Анастасия Днепровская
Клиент, г. Владивосток
У меня нет договора причём уже давно там написано от 2017 года, я уезжала и приезжала в свой посёлок ни одного письма и уведомлений от них не было.

Тогда если подадут иск, то вам в суде надо будет ознакомиться с материалами дела и сделать копию договора и иных документов.

Ранее они могли и не направлять вам ничего