Играли все без обмундирования чисто к захотел тот и играет

Добрый день. Вчера играя в дворовой хоккей нечаянно попал сопренику в лицо шайбой(сломан нос). Шайба чисто случайно подскачила с клюшки и попала в лицо сопернику. Сейчас требуют денежные средства или угрожают подать в суд. Играли все без обмундирования чисто к захотел тот и играет. Подскажите что мне грозит?

, Артем, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Не думаю, что Вам что-то грозит в такой ситуации. По общим правилам действующего законодательства вред возмещается тем, кто его причинил, при наличии вины. Если всё произошло действительно случайно и возможности избежать этого не было, то и вины Вашей нет — пусть доказывают обратное, если хотят получить деньги. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!