Жилищный вопрос

Мама подала в суд на определение долей, в квартире прописаны трое ( мама, я и моя несовершеннолетняя дочь) приватизация на меня и мать без определения долей. Мама хочет получить 65% всей квартиры, а остальное мне, но мы ждем пополнения. На какую долю я могу рассчитывать с учетом прописки ребенка и ее требований?

, Виктория, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виктория! если квартира приватизирована на вас и на мать, больше никто в приватизации не участвовал, то ваши доли с матерью являются равными — по 50%. при рождении ребенка и регистрации его в квартире он получит лишь право проживания в квартире, но не право собственности