Возможно ли отменить решение суда написав ходатайство о применении срока давности?

здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за период с 05.12.2013 по 01.01.2014 (за декабрь 2013 года). Возможно ли отменить решение суда написав ходатайство о применении срока давности ?

, людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Применить срок исковой давности можно только в судебном процессе, в приказном производстве такое ходатайство не рассмотрят.

Вам сейчас можно просто отменить судебный приказ, если процессуальный срок не пропущен.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.